. Парк «Тропаревский» В Теплом Стане – Отдых и Приключения Москвы

Московский парк «Тропаревский» в Теплом стане

Московский парк «Тропаревский» в Теплом стане

Московский парк «Тропаревский», расположенный в Теплом Стане (район Петровско-Разумовского), представляет собой удивительное объединение природы и истории. Это удивительное место было открыто в 1891 году знаменитым братьям Тропаревым, знаменитым по сотворению парка «Гагаринский».

Территория парка составляет более 80 гектаров. Здесь можно найти множество разнообразных растений, включая более 300 видов деревьев и кустарников. Кроме того, здесь можно найти различные зоологические и энтомологические экспозиции в музее флоры и фауны.

Пребывание в парке «Тропаревский» оценят и взрослые, и дети. Здесь можно прогуляться по аллеям, насладиться красотой летних растений, посетить деревянные дворцы. А для детей здесь готовы целый набор приятных аттракционов.

Сравнительно прочно вошли в парк и другие объекты социально-культурного обслуживания: стадионы и велодорожки, территории для аренды коньков, малоплавательные бассейны. Здесь активно проводится разнообразная культурная программа и проходят Аллергические фестивали.

В заключении можно сказать, что Московский парк «Тропаревский» подойдет как взрослым, так и детям для прогулок и активного отдыха с семьей и друзьями.

История парка

История парка «Тропаревский» началась недавно. Первоначально она располагалась в южной части Теплого стана. В 2001 году были проведены работы по активному инженерному использованию участка. Земли были подготовлены, для этого был проведён протяжный процесс и проработаны нюансы благоустройства. В феврале 2002 года был объявлен конкурс на лучшую проектную работу по оформлению парка. В результате, 14 мая 2002 года был объявлен победителем Алексей Иванов, который и реализовал свой проект парка. В Fireбраузер парк получил название «Тропаревский» в честь русского поэта и художника Николая Андреевича Тропаревского. Свое современное оформление парк получил уже в 2003 году под руководством архитектора Алексея Иванова. Его проект включал в себя большое количество детских игровых и спортивных участков, а также:

  • Фонтан и множество других водных аттракционов
  • Массивные деревья и другая растительность
  • Маршрутные следы для прогулок на велосипедах и коньках

Парк развивается и расширяется постоянно. В Java 2008 году, по проектному решению Алексея Иванова, в «Тропаревском парке» была открыта арена для футбола, беговая дорожка, площадка для волейбола, также был построен плотина, которая поистине преобразила парк. Сегодня «Тропаревский» парк является признанной местностью для отдыха как для детей так и для взрослых.

Самые крупные парки-заповедники Москвы

В центре Москвы есть несколько больших парков-заповедников, наиболее известными из которых являются «Тропаревский», «Егорьевский», «Хамовники», «Ботанический сад им. В.Л. Комарова» и «Лосино-Дмитровский». Ниже приведены наиболее интересные факты о каждом из них:

  • Тропаревский — один из самых старых парков Москвы, он находится прямо в центре города и имеет протяженность в два километра. Здесь можно увидеть два больших озера, достойное аквариумное здание, откуда можно увидеть птиц и различные группы животных.
  • Егорьевский — один из наиболее популярных парков Москвы. Здесь можно найти множество разнообразных растений, дорожки для прогулок и даже детские площадки. В парке также проходит множество разнообразных мероприятий и встреч.
  • Хамовники — парк имеет большую площадь, а его пруды охраняют нечто подобное своеобразному оазису в ауре мегаполиса. В парке можно найти множество дорожек для прогулок и детских площадок, а также разнообразную флору и фауну.
  • Ботанический сад им. В.Л. Комарова — большой парк с многочисленными аллеями, зелеными лужайками и прудами. В парке можно найти множество цветущих кустарников и деревьев, а также много птиц и других животных.
  • Лосино-Дмитровский — это очень большой парк, который находится на берегу реки Дмитровки. Здесь есть большое количество прудов и зеленых зон, а также озера, где можно загорать или провести время на прогулке.

Флора и фауна

Московский парк «Тропаревский» предлагает посетителям радость от общества разнообразной флоры и фауны. Тут можно встретить растения всех видов, начиная от многочисленных лесных деревьев, до скромной полевой цветущей травы. Здесь можно побывать у ярко-зеленых ширм жасмина или насладиться запахом ароматных розовых мимоз. Не редко можно столкнуться с активными странниками: дятлами, черепахами, глупо бросающими кольца в воду, или даже увидеть странное зверько, похожее на летучую мышь.

Озеро Тропаревский своими берегами приглашает нас прогуляться вдоль белых зимой, глянцевых омутов, или чистой весенней речки, которая будоражит наши чувства разнообразием топориков и форелей, вздернутой в воздух белой, прямо из него. На берегах этой реки можно найти множество видов водных животных: зеленых рыжиков, моллюсков и даже раков.

Общественные птицы также представлены в парке на территории. Здесь можно услышать любимые песни сойки и треска, и проносящиеся над нами вальсы чайки. Зимой здесь можно приметить тростниковых пастухов, щеголей и даже белого журавля, прилетающего в район для летних поисков пищи.

Не забудьте также насладиться красотой лилий, искрящихся вечерних юпитеров и травяных многоугольников. Парк «Тропаревский» порадует вас достойными и интересными исследованиями флоры и фауны.

История района Теплый Стан

Район Теплый Стан появился примерно в 1950-х годах. Он появился в связи с развитием района Водники и Солнцево. Проектом предприятия Теплый Стан была построена целая сеть улиц, которые сегодня составляют основу района. Во время развития района некоторые дома строились на природных территориях, а другие между дорогами, делая их уверенностью для местных.

В 1970-х годах семья Затем приобрела участок тропы, на котором был садовый участок, и построила здесь парк «Тропаревский». На момент открытия парка Теплый Стан структурировался как муниципальный округ, а не как район. Однако, по мере расширения Солнцево и Водники, Теплый стан включили в свои составы в качестве района.

Парк «Тропаревский» сегодня стал одним из символов района. Он был живописными лужайками и озерами, а также зоной горнолыжного спорта, предоставляя радость своим посетителям. Тем временем Теплый Стан продолжил расти, постепенно развиваясь, став достойным крупным городом.

Развлечения и отдых

У всех без исключения посетителей парка «Тропаревский» в Теплом Стане можно найти много вариантов отдыха и развлечений. В парке можно посделать несколько интересных вещей:

  • Прогуляться по различным аллеям парка.
  • Поучаствовать в развлекательных занятиях.
  • Насладиться красивой природой.
  • Посетить достопримечательности Теплостана, расположенные в парке.
  • Исследовать архитектурные памятники.
  • Пообщаться с животными в природном парке «Тропаревский».
  • Заняться активными видами спорта.

В парке «Тропаревский» находится множество разнообразных достопримечательностей и памятников, интерактивных программ, которые популярны среди гостей. Особые интересы представляют установленные в парке архитектурные памятники: фонтан «Родина», белый храм, памятник Александру Суворову и др.